Янукович понимает, что европейцам сейчас нелегко

Автор
Янукович понимает, что европейцам сейчас нелегко

Украина будет продолжать всеобъемлющие внутренние преобразования и модернизацию страны с целью достижения европейских стандартов.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщили в пресс-службе главы государства.

Он отметил, что украинцы глубоко уважают свои европейские корни и твердо верят в свое европейское будущее. «Именно поэтому евроинтеграционный выбор Украины остается неизменным внешнеполитическим приоритетом», - сказал В.Янукович.

Сегодня, сказал Президент, Европейский Союз переживает непростой этап развития, вызванный финансово-экономическим кризисом, и это заставляет страны ЕС достигать компромиссов на основе принципов солидарности, экономической и социальной сплоченности.

"В сегодняшних условиях именно солидарность и сплоченность, а не искусственное отмежевание один от другого, должны стать движущей силой и для сближения Украины и ЕС", - сказал В.Янукович.