Окунская объяснила, почему ее бывшего мужа не выпустили из страны

Автор
Окунская объяснила, почему ее бывшего мужа не выпустили из страны

Экс-супруга Власенко рассказала, почему его вчера не выпустили из страны.

"Власенко начал пожинать плоды собственного произвола. На сегодняшний день он должен мне значительную сумму и половину дома, поэтому, согласно закону я написала заявление об ограничении его выезда за границу. Все справедливо .. Удивительно, что в этом кто-то видит политический подтекст. Мне кажется, что ему давно пора понять, что закон один для всех и его нужно просто Выполнять ... Должен - отдай и живи спокойно! ", - Написала Окунская.

Напомним, вчера в пресс-службе "Батькивщины" сообщили, что народного депутата, защитника лидера оппозиции Юлии Тимошенко Сергея Власенко безосновательно не выпускают за пределы страны.

По информации пресс-службы "Батькивщины", Государственная пограничная служба запретила Сергею Власенко выезд из страны и отказалась пропустить народного депутата, который выезжал за границу для подготовки линии защиты Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

Пресс-служба "Батькивщины" напоминает всем государственным учреждениям, в том числе Государственной пограничной службе Украины, о содержании ч. 2 ст. 27 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", согласно которому запрещено применять любые ограничения в отношении народного депутата, кроме как по решению Верховной Рады Украины.

Таким образом, никакие надуманные или сфабрицированные решения любых судов не могут быть основанием для применения ограничений в отношении народного депутата.

В партии обращают внимание, что дерзкое нарушение закона о статусе народного депутата произошло накануне объявления решения Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко. В "Батькивщине" убеждены, что запрет выезда за границу имеет целью препятствования надлежащем представлению позиции Юлии Тимошенко в ЕСПЧ. Партия считает события вокруг защитника Юлии Тимошенко продолжением развертывания политических репрессий.

Зато в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области УНН сообщили, что сегодня сотрудники правоохранительных органов не задерживали народного депутата и защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

"Никого нигде не задерживали", - ответили в пресс-службе на вопрос, задерживали сегодня Сергея Власенко в аэропорту "Борисполь".