Геращенко: Украина снова потребовала от РФ информацию о вывезенных детях

Геращенко: Украина снова потребовала от РФ информацию о вывезенных детях

Ирина Геращенко сообщила, что украинская сторона снова обратилась в России с требованием предоставления информации о незаконно вывезенных детях с Украины.

Зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что украинская сторона снова обратилась в России с требованием предоставления информации о незаконно вывезенных детях с Украины.

Геращенко сообщила, что украинская сторона категорически против использования детей и подростков в войне. Также Украина обеспокоена недопуском на оккупированные территории гуманитарных организаций в т.ч. ЮНИСЕФ.

Ирина Геращенко также подчеркнула, что Украина готова эвакуировать детские дома для тяжелобольных детей из Луганской области с помощью Красного креста, нужно только согласие на это российской стороны.

Об этом пойдет речь на ближайшей встрече гуманитарной подгруппы в Минске, для того, чтобы "выйти на решение, а не только в очередной раз озвучивать беспокойство", - отметила Геращенко. К слову, на встрече также присутствовал уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба.