НАБУ возбудило дело в отношении военного прокурора Кулика

НАБУ возбудило дело в отношении военного прокурора Кулика

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное дело в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило производство в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика на основании обращения народного депутата Украины. Об этом сообщил на заседании парламентского комитета по вопросам борьбы и предотвращения коррупции директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"Дело Кулика - это была не наша инициатива, это было обращение народного депутата Украины... это стало поводом для регистрации", - сообщил А.Сытник.

Национальное антикоррупционное бюро Украины направило в суд ходатайство о мере пресечения для военного прокурора сил антитеррористической операции Константина Кулика.

Во время досудебного расследования установлено, что в период с 2011 по 2015 год, находясь на службе в органах прокуратуры, подозреваемый получил совокупный доход в размере более 1 млн 670 тыс. гривен. Большинство этих средств было потрачено в заведениях общепита, на автозаправочных станциях и в магазинах. В то же время в этот же период расходы К.Кулика превысили его доход на 2,6 млн грн и составили около 3,4 млн грн.

К.Кулика подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.368-2 (незаконное обогащение) УК Украины.

Напомним, 29 июня детективы НАБУ по месту жительства военного прокурора сил АТО К.Кулика провели обыски, после окончания которых сообщили ему о подозрении.