Благодаря ПР был сформирован руководящий состав ВР

Благодаря ПР был сформирован руководящий состав ВР

Елена Бондаренко: Благодаря ответственной позиции ПР был сформирован руководящий состав ВР и подтверждена кандидатура на пост премьера.

Благодаря ответственной позиции фракции Партии Регионов перед избирателями был сформирован руководящий состав и подтверждена кандидатура Николая Азарова на должность Премьер-министра. Тогда как фракция ВО "Свобода" предлагала затяжную спикериаду и премьериаду, есть безвластие, которое могло нанести вред развитию Украины. Об этом заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко в эфире телеканала "Интер". Об этом в пресс-службе ПР.

Мы не допустили того, что предлагала политическая сила "Свобода" - затяжной спикериаду и премьериаду. Партия регионов, которой большая часть населения Украины доверила руководство страной, только за два дня полностью сформировала руководящий состав и подтвердила кандидатуру Н.Азарова на должность Премьер-министра Украины ", - заявила политик. Депутат подчеркнула, что в результате речь о реализации программы Президента и программы ПР, с которой эта политическая сила шла в парламент. "Для нас это важно, поскольку безвластия в стране и долгое пребывание парламента и Кабинета Министров без руководства грозит вредом для Украины", - подчеркнула Елена Бондаренко.

Парламентарий также отметила, что народные депутаты обязаны соблюдать нормы Регламента ВР. Она напомнила, что совсем недавно в Регламент были внесены две нормы: "Первая - это то, что депутат не имеет права мешать выполнять депутатские обязанности другому депутату. И второй момент - запрет депутату не голосовать. Он обязан проголосовать или" за ", или" против ", или" воздержался ". Вместе с тем А. Бондаренко обратила внимание на то, что" первые два дня голосования (в ВР седьмого созыва. - Ред.) показали, что "Свобода" не будет выполнять эти нормы Регламента " .