Порошенко надеется, что Нидерланды ускорят получение безвиза украинцами

Порошенко надеется, что Нидерланды ускорят получение безвиза украинцами

Петр Порошенко убежден, что премьер-министр Нидерландов будет способствовать ускорению принятия ЕС решения о введении безвизового режима для граждан Украины.

Президент Петр Порошенко призвал нидерландскую сторону принять ответственное решение относительно Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Об этом он заявил в субботу во время встречи с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте в ходе Саммита НАТО, информирует пресс-служба Президента Украины.

"Глава государства выразил убеждение, что Премьер-министр Нидерландов также будет способствовать ускорению принятия Европейским Союзом решения о введении безвизового режима для украинских граждан", - говорится в сообщении.

В то же время Порошенко поблагодарил Марка Рютте за позицию, которая позволила ЕС продлить действие секторальных и экономических санкций против Российской Федерации, которые доказали свою действенность в вопросе прекращения российской агрессии. Собеседники также скоординировали дальнейшие шаги в контексте расследования катастрофы самолета рейса МН-17, сбитого российскими боевиками в июле 2014 года.