Андрей Табалов будет оставаться "внефракционным оппозиционером"

Автор
Андрей Табалов будет оставаться "внефракционным оппозиционером"

Андрей Табалов, которого оппозиция обвиняет в предательстве, заявил, что не намерен присоединяться к фракции "Батькищина".

Об этом он заявил в родном Кировограде, впервые появившись перед журналистами после скандальных событий на открытии сессии новой Верховной Рады, сообщает "ВВС-Украина".

"На первых заседаниях фракции я был неприятно удивлен происходящим, имел беседы с Арсением Яценюком. Я говорил, что все будет хорошо, дайте мне только время на размышления. Мы обсуждали, как будем работать над теми законопроектами, о которых говорили раньше. Но после того, что произошло, - вы видели, что вышло, - для меня расставлены все точки над "і", - сказал Табалов-младший.

В то же время, он отметил, что не намерен вступать во фракцию "Партии регионов" и является внефракционным. "Ни за Азарова, ни за Рыбака я не голосовал, карточкой моей никто не пользовался", - заверил депутат, добавив, что "никому не изменял, в том числе избирателям". "Я депутат от города Кировоград. Я беспартийный, заявление о выходе из "Фронта змин" я написал еще до начала кампании. У меня нормальные отношения с моими коллегами по "Фронту змин", с некоторыми в партии "Батькищина". Я являюсь оппозиционным политиком в городе Кировоград", - сказал Табалов-младший.

Напомним: Андрей Табалов был избран народным депутатом в округе №99 в Кировограде, а его отец, Александр Табалов - избран в Верховную Раду по партийному списку ВО "Батькищина". Однако после того, как оба Табалова отказались вступать во фракцию "Батькищины", оппозиция обвинила их в измене.