ГПУ презентовала Единый реестр деклараций госслужащих

ГПУ презентовала Единый реестр деклараций госслужащих

Генеральная прокуратура Украины презентовала Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

В Генеральной прокуратуре Украины состоялась презентация Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления и системы электронного декларирования, передает ГПУ.

Генеральный прокурор Ю.Луценко подчеркнул, что уже в октябре, когда будут поданы декларации, можно будет увидеть первые результаты.

"Я хочу, чтобы уже в этом году мы имели несколько показательных, успешных историй, первых дел, которые покажут равенство всех перед законом. Уверяю, что Генеральная прокуратура по удовлетворению подхватит обнаруженные агентством противоречия закону. Для всех политиков, которые переживают по этому поводу, скажу, что политики всегда пытаются остаться в истории, единственный шанс остаться бессмертным - это заполнить электронные декларации - это навсегда", - подчеркнул Генеральный прокурор.

Генеральный прокурор отметил, что прокуроры также будут вынуждены, как и все государственные служащие, заполнять электронные декларации.

На сайте Генпрокуратуры в июле появятся декларации о доходах сотрудников прокуратуры и их семей.