Кличко ожидает рассмотрения заявления на выход из БПП

Кличко ожидает рассмотрения заявления на выход из БПП

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что ожидает рассмотрения его заявления о выходе из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Мэр Киева Виталий Кличко во вторник вечером сообщил, что ожидает рассмотрения его заявления о выходе из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в ближайшее время.

"Согласно закону о госслужбе, который запрещает быть одновременно лидером политической партии и занимать государственную должность, я обратился, написал заявление. Надеюсь, в ближайшее время его рассмотрят. Я ни в коем случае не хочу нарушать закон", - заявил Виталий Кличко во вторник вечером в эфире "Эспрессо.TV".

Как отметил мэр столицы, данное заявление он написал в конце мая.

Также Виталий Кличко рассказал, как ведется борьба с коррупцией в Киевском городском совете.

"Если к нам поступает сигнал, что человек берет, мы вызываем, общаемся. А он говорит, что это клевета. Поэтому создан внутренний аудит, который проверяет всех чиновников", - сообщил мэр Киева.

Виталий Кличко также добавил, что чиновника городских властей Киева, которого подозревают в коррупции, увольняют. "Если есть подозрение, даже нет доказательств, мы передаем документы в прокуратуру. Но такого человека увольняем", - отметил мэр Киева.