Коммунисты выступают за референдум по Таможенному союзу

Коммунисты выступают за референдум по Таможенному союзу

Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал народный депутат Украины от фракции КПУ Спиридон Килинкаров, сообщает УНН.

Он отметил, что вопросы вступления Украины в Таможенный союз и ЕС являются непростыми и судьбоносными для Украины. "Поэтому мы для себя определили, что такие решения мы должны принимать на референдуме. Что такое референдум? Это, в том числе, и разъяснительная работа для людей, чтобы им было понятно, за что они должны проголосовать, и что это им действительно даст. Даст рабочие места, создаст какие-то новые возможности для людей", - подчеркнул он.
Килинкаров также отметил, что сейчас Украина находится между двумя мощными экономическими объединениями - ЕС и Таможенным союзом.

"Хотим мы этого или нет, но мы для себя должны определить внешнеполитический вектор. Многовекторность сегодня не воспринимается ни ЕС, ни РФ и поэтому мы должны сделать выбор. Для того, чтобы его сделать, нужно объяснить народу Украины каковы сегодня риски вступления в Европейский союз, Таможенный союз", - сказал политик.