Оппозиция купит Януковичу билеты в Брюссель

Оппозиция купит Януковичу билеты в Брюссель

В оппозиции приветствуют отмену визита Президента Украины Виктора Януковича 18 декабря.

"Я хотел бы поздравить украинский народ и оппозицию с тем, что визит Президента Януковича в Российскую Федерацию отменен. Оппозиция покупает билеты для Президента Януковича в Брюссель, нам именно туда необходимо", - заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк с парламентской трибуны, комментируя информацию об отмене визита украинского Президента в Россию, сообщает пресс-служба партии "Фронт змин".

Перед этим А. Яценюк заявил, что оппозиция будет требовать привлечения Президента В. Януковича к ответственности в случае, если он подпишет в Москве любое соглашение о вступлении страны в Таможенный союз.

Как известно, во вторник, 18 декабря, должен был состояться рабочий визит В. Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен.

В пресс-службе Президента Украины напомнили, что темами встречи Президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в 1-ю очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

"Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита", - пояснила пресс-служба Президента Украины.