ГПУ нашла у мэра Бучи доказательства, подтверждающие земельные махинации

ГПУ нашла у мэра Бучи доказательства, подтверждающие земельные махинации

Помощник генпрокурора Валерий Карпунцов сообщил об обнаружении документов, подтверждающих незаконную вырубку леса, а также незаконное строительство.

Помощник генпрокурора Валерий Карпунцов сообщил, что в скором времени в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения для мэра города Бучи Анатолия Федорука.

На данный момент, оперативные работники допрашивают Федорука. Обыски в частных и служебных помещениях чиновника продолжаются. Изъятые документы специалисты сортируют по видам преступлений.

Помощник прокурора сообщил об обнаружении документов, подтверждающих данные о разных преступлениях: начиная от вырубки лесов и заканчивая незаконным строительством.

Сообщается, что обыски у мэра Ирпеня Владимира Карплюка тоже продолжаются. Карпунцов подтвердил информацию о том, что Карплюк с семьей вылетел из Украины из аэропорта "Борисполь".

Напомним, сегодня работники ГПУ начали обыски у мэра Бучи Федорука и мэра Ирпеня Карплюка, которых подозревают в незаконном завладении 900 га леса и их дальнейшей застройкой.