Луценко анонсировал "серьезные публичные заявления" в деле об убийстве Шеремета

Луценко анонсировал "серьезные публичные заявления" в деле об убийстве Шеремета

Юрий Луценко заявил, что Федеральное бюро расследований (США) сегодня может предоставить первые данные по убийству журналиста Павла Шеремета.

Скоро будут названы имена подозреваемых в убийстве Шеремета. Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в эфире на телеканале "112 Украина"

Эксперты Федерального бюро расследований США уже оказали важную помощь в расследовании уголовного производства об убийстве журналиста Павла Шеремета.

"Они уже помогли нам в установлении типа взрывчатки, проведении автоэкспертизы, работе с видеоматериалами", - сообщил он.

По словам Луценко, специалисты ФБР законно сотрудничают с МВД и Генеральной прокуратурой относительно расследования уголовного производства по факту убийства журналиста.

Одновременно он высказался против любого утечку внутренней служебной информации, что может лишь помешать расследованию дела.

"Когда мы будем готовы к публичной части, в том числе обнародование фотороботов, мы это обязательно сделаем", - заверил он. Луценко также сообщил, что расследование в уголовном производстве по факту убийства Шеремета осуществлят.

Главное следственное управление МВД, а процессуальное руководство – сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, которые имеют огромный опыт раскрытия таких дел.

"Работа продолжается", - отметил он.

Как сообщалось, Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Полиция квалифицирует его гибель как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. К расследованию убийства подключилось и ФБР.