В Нацполиции рассказали маршрут крестного хода в Киеве

В Нацполиции рассказали маршрут крестного хода в Киеве

Начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что крестный ход пройдет от Владимирской горки до Лавры.

Крестный ход пройдет от Владимирской горки до Лавры. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Все спокойно, те верующие, которые приехали или пришли пешком крестным ходом, либо которых вчера привезли в Киев на автобусах, сейчас находятся в местах, где они ночевали. Будут собираться, и где-то к 10:00 мы их автобусами завезем на Европейскую площадь", - отметил Крищенко.

По его словам, сам ход пройдет от Владимирской горки к Лавре.

"Это единственный пеший ход, которая состоится в Киеве, всех из других регионов или тех, кто уже ночует в городе Киеве в разных церквях, будут завозить на Владимирскую горку на автобусах. По городу передвижения колонн граждан не будет", - сказал начальник ГУ Нацполиции.

Предстоятель УПЦ Московского патриархата Ануфрий 27 июня объявил о крестном ходе. 3 июля одна колонна отправилась в Киев из Святогорской Лавры на Донетчине, а 9 июля другая - из Почаевской Лавры на Тернопольщине.

Планируется, что 27 июля обе колонны будут в Киеве и встретятся на Владимирской горке, откуда вместе пройдут в Киево-Печерскую Лавру. Все это приурочено к очередной годовщине Крещения Киевской Руси.

У председателя Верховной Рады Андрея Парубия есть информация, что руководство Российской Федерации готовит провокации в украинской столице. Из-за того, что сообщения о минировании пути следования паломников не оказались ошибочными, в МВД было принято решение запретить проход крестного хода по Киеву, все желающие будут передвигаться на автобусах к месту, где назначен молебен - Владимирская горка.