Нардеп Сотник уволила помощника, который согласился защищать Ефремова

Нардеп Сотник уволила помощника, который согласился защищать Ефремова

Народный депутат Елена Сотник уволила своего внештатного помощника, который является адвокатом экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Народный депутат Елена Сотник уволила своего внештатного помощника, ставшего адвокатом экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбуке.

"Мой внештатный помощник, юрист, один из лучших адвокатов страны по уголовным делам, с которым я работала 12 лет, вместе с другими адвокатами согласился защищать Ефремова. Я не смогла убедить Евгения не брать этот грех на душу и не защищать человека, который, по моему убеждению, является сепаратистом и предателем. Солодко Евгений прекратил быть моим помощником", - написала нардеп.

Напомним, бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва Александр Ефремов был задержан 30 июля на борту самолета, который должен был лететь по маршруту Киев-Вена.

ГПУ подозревает Ефремова в завладении имущества предприятия "Луганскуголь" (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в создании террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).