У Луценко подтвердили информацию о встрече с Коломойским

У Луценко подтвердили информацию о встрече с Коломойским

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в последний раз общался с бизнесменом Игорем Коломойским в прошлом году, в конце августа перед съездом партии "БПП".

Генпрокурор Юрий Луценко действительно разговаривал с бизнесменом Игорем Коломойским, но разговор состоялся в прошлом году, в конце августа, перед съездом партии "Блок Петра Порошенко". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, комментируя заявление, сделанное народным депутатом Сергеем Лещенко о разговоре Луценко с Коломойским.

"Этот разговор действительно был. Был он в прошлом году в конце августа. Касался партии БПП "Солидарность", и речь шла перед съездом БПП. Если бы автор поста Сергей Лещенко, который попал в ВР именно по спискам БПП, чаще интересовался партийными делами и знал бы, что в августе прошлого года съезд БПП принял решение переименования БПП в БПП "Солидарность". Сенсационности данного разговора я не вижу. У меня такое впечатление, что Сергей Лещенко очень стремительно скатывается от профессионального журналиста-расследователя к обычному популисту", - заявила она.

По словам Сарган, все заявления Лещенко о якобы встречах Луценко в должности генпрокурора с олигархом Коломойским ни разу не были подтверждены никакими доказательствами.

"Сейчас очень быстро начинают вытягивать какие-то старые факты 1-2-летней давности. Я думаю, что это связано с тем, что Генеральная прокуратура делает своё дело. Мы видим это по конкретным делам, задержаниям", - добавила она.

Ранее Лещенко в Facebook обнародовал заявление со ссылкой на запись в YouTube, где выложена запись беседы Луценко с Игорем Коломойским.