В МИД напомнили, что от запуска е-декларирования зависит транш МВФ

В МИД напомнили, что от запуска е-декларирования зависит транш МВФ

В МИД Украины напоминают, что запуск системы электронных деклараций, запланированный на 15 августа, связан с предоставлением Украине очередного транша МВФ.

В Министерстве выражают надежду на то, что система будет запущена вовремя.

"Запуск этой электронной системы связан, в частности, со следующим траншем МВФ", - сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире "5 канала" в среду. Е.Зеркаль также выразила надежду, что система будет запущена в назначенный срок.

Ранее глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Леонид Евдоченко заявил, что запуск системы электронных деклараций может быть сорван из-за неготовности программного обеспечения (ПО), ответственность за разработку которого несет ООО "Миранда".

Как сообщалось, Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) рассчитывает получить от Госспецсвязи сертификат безопасности системы электронного декларирования до начала кампании декларирования, намеченной на 15 августа. Запуск этой системы является одним из основных условий для возобновления международной финансовой помощи Украине.