Возле КГГА произошло столкновение между "Беркутом" и митингующими

Автор
Возле КГГА произошло столкновение между "Беркутом" и митингующими

Возле КГГА произошло столкновение между "беркутовцами" и митингующими против застройки Гостиного двора.

При попытке пройти в здание Киевской горадминистрации произошло столкновение между бойцами спецподразделения "Беркут" и митингующими против застройки Гостиного двора. Как сообщает пресс-служба Объединенной оппозиции "Батькивщина" в четверг, бойцы спецподразделения "Беркут" выстроились на лестнице перед Киевской горадминистрацией и не пропускают в здание митингующих. Все двери заблокированы изнутри.

Народные депутаты от "Батькивщины" и депутаты Киевсовета попытались провести граждан внутрь, чтобы "приобщить их к рассмотрению вопроса застройки Гостиного двора".

"При попытке попасть в здание произошло столкновение. Несколько активистов "Беркут" повалил на землю, и их едва не затоптали ногами", - говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

В "Батькивщине" выразили убеждение в том, что городские власти "обязаны, согласно законодательству, не сопротивляться при рассмотрении вопросов, на которых хочет присутствовать территориальная община. Это прямое нарушение всех законов и норм морали".

Как известно, на 20 декабря назначено пленарное заседание Киевского горсовета, на котором должны быть рассмотрены земельные вопросы.