Порошенко в Индонезии говорил о защите прав крымских татар

Порошенко в Индонезии говорил о защите прав крымских татар

Петр Порошенко призвал индонезийских парламентариев выступить в защиту крымских татар.

Президент Украины Петр Порошенко призвал индонезийских парламентариев стать на защиту прав крымских татар, права которых нарушаются оккупационной властью РФ.

Как сообщается на официальном сайте главы украинского государства, об этом речь шла в рамках встречи П.Порошенко со спикером Совета народных представителей индонезийского парламента Аде Комарудином в рамках государственного визита в Индонезию.

Президент поблагодарил за поддержку территориальной целостности Украины со стороны Индонезии. А.Комарудин отметил, что Индонезия и в дальнейшем будет поддерживать территориальную целостность и государственный суверенитет Украины.

"Собеседники высоко оценили перспективы развития партнерских отношения между Украиной и Республикой Индонезия в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах", - говорится в сообщении.

Стороны согласились с необходимостью углубления межпарламентского измерения двусторонних отношений. В частности, шла речь об активизации контактов межпарламентских групп дружбы в высших законодательных органах двух держал.

А.Комарудин поддержал Украину в ее стремлении присоединиться к Межпарламентской ассамблее Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН).