Мосийчук прибыл на допрос в Генпрокуратуру

Мосийчук прибыл на допрос в Генпрокуратуру

Народный депутат Игорь Мосийчук прибыл на допрос в деле о предложении взятки за неголосование о привлечении к уголовной ответственности нардепа Сергея Клюева.

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук прибыл на допрос в Генпрокуратуру в деле о предложении взятки за неголосование о привлечении к уголовной ответственности нардепа Сергея Клюева в мае 2015 года.

Перед допросом в разговоре с журналистами Мосийчук рассказал, что взятку в 2015 году предлагал нардеп Александр Онищенко. При этом, по словам Мосийчука, ни с ним, ни с его коллегой от Радикальной партии Андреем Лозовым Онищенко никаких переговоров не вел и взятки им лично не предлагал.

"Я сразу скажу, что лично со мной этого разговора не было, как и с Андреем (Лозовым - прим. ред.), но мы знаем, кто разговаривал с коллегами, разговаривал господин Онищенко, об этом уже говорилось", - сказал Мосийчук.

Он также сообщил, что Лозовой, которого сегодня тоже вызвали на допрос, заболел и не сможет прийти в Генпрокуратуру.

Ранее ГПУ вызвала на допрос всех членов фракции Радикальной партии Олега Ляшко из-за заявлений их лидера в 2015 году о том, что нардеп Сергей Клюев предлагал им взятку в размере $50 миллионов.

Напомним, 28 января Верховная Рада дала разрешение на привлечение к ответственности и арест депутата Сергея Клюева.

Клюева хотят арестовать за сделки с компанией "Танталит", которая формально владела резиденцией Виктора Януковича в Межигорье. Депутатскую неприкосновенность с Клюева сняли еще в прошлом году, но он бежал из Украины.