Луценко: ГПУ допрашивает должностные лица Украины

Луценко: ГПУ допрашивает должностные лица Украины

Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что ГПУ допрашивает должностные лица Украины по делу "Майдана", в частности О.Ляшко, А.Яценюка, А.Турчинова и А.Авакова.

Бывшие и нынешние высокопоставленные должностные лица Украины исправно ходят на допросы по "майдановским делам", а лидер Радикальной партии Олег Ляшко излишне нервничает по этому поводу, отмечает генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Ляшко, как и много другие, вызывается в Главное следственное управление. Вызывался на разные даты и Яценюк (во времена Майдана Арсений Яценюк возглавлял фракцию "Батькивщина" в парламенте – ред.), и действующий министр внутренних дел Арсен Аваков, и действующий секретарь СНБО Александр Турчинов. И все они дают необходимые следствию показания. Это гражданский долг", - сказал Ю.Луценко в понедельник телеканалу "112. Украина".

Генпрокурор добавил: "Господин Ляшко почему-то очень нервно на это реагирует (на вызовы на допрос – ред.), но мне кажется, что именно народный депутат должен демонстрировать всяческую поддержку следствию, особенно, в таком деле, как дело Майдана. Именно по этому делу Ляшко и вызывался".