Луценко опроверг информацию о том, что в телефоне Головача записан номер главаря "ЛНР"

Луценко опроверг информацию о том, что в телефоне Головача записан номер главаря "ЛНР"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опроверг, распространенную им же, информацию о том, что в телефоне экс-начальника налоговой милиции Андрея Головача был записан номер главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

"Признаю. Номер Плотницкого в телефоне задержанного налоговика – это не номер террориста Плотницкого, а его однофамильца", - написал генпрокурор на своей странице в "Фейсбук".

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что во время обыска у бывшего первого заместителя главы Государственной налоговой службы, экс-начальника налоговой милиции Андрея Головача был изъят сотовый телефон, в списке номеров которого оказался абонент с фамилией Плотницкий.

"Бюст Януковича оказался не единственным предметом, заинтересовавшим прокуроров при обыске у экс-заместителя Клименко (экс-глава Миндоходов Александр Клименко – прим.ред). Телефон (ну конечно же, Vertu) генерала-налоговика Головача содержит весьма показательную фамилию Плотницкого", - написал генпрокурор на странице в "Фейсбук" в среду вечером.

По словам Ю.Луценко, это еще один пример "неразрывности действий экономических преступлений Януковича - Пшонки – Азарова - Курченко - Клименко с антигосударственными действиями лидеров ПР типа Ефремова и террористической группой ЛНР-ДНР".

Генпрокурор также выложил фотографию телефона с указанием номера Плотницкого.