МИД направило в РФ ноту в связи со срывом мероприятий ко дню Независимости

МИД направило в РФ ноту в связи со срывом мероприятий ко дню Независимости

МИД направило в РФ ноту в связи со срывом в Национальном культурном центре Украины в Москве мероприятий к 25-летию Независимости.

Министерство иностранных дел Украины возмущено срывом в Национальном культурном центре Украины в Москве мероприятий к 25-летию Независимости и призывает российскую сторону обеспечить безопасность персонала и помещения центра в будущем.

"В связи с продолжением провокаций вокруг Национального культурного центра Украины в Москве, в частности, срывом 16 августа радикально настроенными лицами мероприятий, посвященных 25-летию Независимости Украины, Министерство иностранных дел Украины решительно призвало российскую сторону к неукоснительному соблюдению взятых на себя международно-правовых обязательств по деятельности культурных центров", - говорится в комментарии МИД в среду.

В частности, МИД призывает предпринять "исчерпывающие меры" по обеспечению безопасности персонала и помещения Национального культурного центра Украины в Москве и недопущению подобных провокаций.

Министерству иностранных дел РФ направлена соответствующая нота, подчеркнули в украинском МИД.

Как сообщали СМИ, 16 августа в Национальном культурном центре Украины в Москве сторонники молодежного крыла российской партии "Единая Россия" сорвали лекцию об истории независимости Украины.