Мельник: Украина от Германии ожидает артиллерийские системы

Мельник: Украина от Германии ожидает артиллерийские системы

Украина ожидает от Германии поставок оборонительного вооружения, артиллерийских систем позиционирования, систем разведки.

Украина ожидает практической помощи, а именно, артиллерийские систем, со стороны Германии. Сообщается, что только так украинская армия может быть усилена Об этом заявил украинский посол в Германии Андрей Мельник в интервью агентству Reuters.

"Мы ожидаем усиления оборонительного вооружения, артиллерийских систем позиционирования, систем разведки", – заявил Мельник. Сообщается, что только таким образом украинская армия может быть усилена.

Как сообщалось, представители правящей в Германии партии Христианско-демократический союз высказались в пользу идеи предоставить Украине больше средств разведки и оружие оборонного характера.

Властям следует как можно быстрее взяться за решение вопросов, связанных с оперативным совершенствованием подготовки обороны Украины и комплексного противодействия агрессии Кремля.

Об этом во время круглого стола в Укринформе сказал директор Центра исследований армии конверсии и разоружения (ЦИАКР) Валентин Бадрак.