Тандит против участия Оксаны Марченко в переговорах по пленным

Автор
Тандит против участия Оксаны Марченко в переговорах по пленным

Тандит считает, что на территории оккупированных районов жен высокопоставленных чиновников могут задержать и использовать как заложников.

СБУ против инициативы депутата от фракции "Батьківщина" Надежды Савченко об участии жены президента Марины Порошенко и телеведущей Оксаны Марченко, жены представителя Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Виктора Медведчука в переговорах по обмену пленными. Об этом сказал советник главы СБУ Юрий Тандит в интервью "5 каналу", пишет "Украинская правда".

"Такой план не может иметь поддержки у любого здравомыслящего человека, особенно у мужчины", - прокомментировал он.

Тандит считает, что на территории оккупированных районов жен высокопоставленных чиновников могут задержать и использовать как заложников. Также СБУ против поездок Савченко в самопровозглашенные "Донецкую" и "Луганскую" "народные республики".

"Мы и Надю бы не хотели туда отпускать", - подчеркнул Тандит. По его мнению, некоторые заявления Савченко являются навязанными ей извне. "Ее могут использовать втемную", - заявил советник главы СБУ. Он призвал Савченко активнее сотрудничать с СБУ.