Турчинов поздравил украинцев с Днем Независимости Украины

Турчинов поздравил украинцев с Днем Независимости Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что никто не способен остановить путь Украины к свободе и демократии.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поздравил украинцев с юбилейным Днем Независимости Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Прошло двадцать пять лет с момента возрождения независимости Украины - государства, которое начинает свой отсчет со времен Киевской Руси. Наша страна имеет уникальное геополитическое положение, и именно поэтому вся история Украины - это борьба за право быть независимым, самостоятельным, европейским государством", - отметил А.Турчинов.

Он отметил, что сейчас эта борьба снова обострилась.

"К большому сожалению, в новом веке эта борьба снова обострилась. Нас хотят лишить права быть государством, но мы защитили это право на Майдане, на фронтах, противостоя одному из самых сильных и опасных врагов в мире и остановив его!", - отметил Секретарь СНБО.

Он отметил, что путь Украины к свободе, демократии и цивилизации никто не сможет остановить.

"Никто не способен остановить наш путь к свободе, демократии и цивилизации. Только украинский народ имеет право писать свою историю и управлять в собственном доме!

С праздником! Пусть Бог благословит Украину и каждого из вас!", - написал А.Турчинов.

Напомним, сегодня, 24 августа, Украина празднует 25-ю годовщину независимости.