Тимошенко рассчитывает на удовлетворение судом ее исков по тарифам

Автор
Тимошенко рассчитывает на удовлетворение судом ее исков по тарифам

Юлия Тимошенко заявила, что надеется на удовлетворение судом ее исков по тарифам до отопительного сезона.

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко надеется, что Окружной административный суд Киева до начала отопительного сезона удовлетворит ее иски и отменит решения правительства и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о повышении тарифов на газ, воду и теплоэнергию.

"Мы будем просить суд рассмотреть как можно скорее наши иски и отменить постановление Гройсмана (премьер-министр Украины Владимир Гройсман – ред.) о повышении цены на газ в два раза и постановление НКРЭКУ о повышении в два раза тарифов на воду и тепло до начала отопительного сезона", - сказала Ю.Тимошенко журналистам перед заседанием Окружного административного суда Киева в среду.

Как сообщалось, Окружной админсуд Киева в среду продолжит предварительное заседание в деле по иску Ю.Тимошенко против Кабинета министров об отмене постановления, устанавливающего единую цену на газ. Ю.Тимошенко считает, что постановления правительства и НКРЭКУ незаконны и повышение тарифов на газ, воду и теплоэнергию не обоснованно.