Ляшко предложит Раде ставить "тушкам" на лбу клеймо "ИУДА"

Ляшко предложит Раде ставить "тушкам" на лбу клеймо "ИУДА"

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко инициирует изменения в закон "О статусе народного депутата", в части установления ответственности "тушек" в Верховной Раде Украины. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Олега Ляшко, если народный депутат изменил политическую силу, от которой баллотировался на выборах в Верховную Раду, и продался иной партии, ему надо ставить соответствующее клеймо.

"Проблему тушек и тушкоробив в Верховной Раде нужно решать радикально. Поэтому готовлю поправку в закон "О статусе народного депутата", согласно которой депутату, который стал тушкой - надо делать татуировку на лбу "тушки" или "ИУДА" большими буквами, чтобы все видели, кто это ", - пишет Ляшко на странице в Facebook.

Кроме того, депутат считает, что подобное татуировки должен сделать и тот, кто набирает к себе в партию тушек: "А партийных вождиков-тушкоробив, которые за деньги вступают в списки потенциальных предателей, надо тоже ставить, например, словом "ТУШКОРОБ" ("тушкоделатель"), - пишет О. Ляшко.

Соответствующие изменения в закон народный депутат обещает зарегистрировать на ближайшем заседании Парламента.