Кабмином назначены новые замминистры здравоохранения

Кабмином назначены новые замминистры здравоохранения

Кабинет министров Украины объявил имена троих заместителей министра здравоохранения.

Новоназначенными заместителями министра здравоохранения стали Павел Ковтонюк, Александр Линчевский и замминистра по вопросам европейской интеграции Оксана Сивак.

Соответствующие распоряжения правительства №№616-618 приняты 31 августа.

П.Ковтонюк являлся проектным менеджером по реформе здравоохранения проектного офиса Национального совета реформ. В 2008 году он окончил Школу здравоохранения Национального университета "Киево-Могилянская академия", имеет степень магистра менеджмента в здравоохранении. Работал консультантом в компании Strategic Consulting Group, позже – независимым консультантом по управлению в сфере здравоохранения. В 2012 году основал и возглавил специализированное издание на тему менеджмента в здравоохранении – журнал "PRO Менеджмент в здравоохранении". С 2010 года преподает в Школе здравоохранения.

А.Линчевский - хирург, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры в Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л.Шупика. Он также занимался волонтерской деятельностью в зоне проведения антитеррористической операции, куда доставлял медикаменты и обучал предоставлению первой медицинской помощи.

О.Сивак была консультантом Всемирной организации здравоохранения, советником министра здравоохранения и координатором гражданской организации "Инициатива Е+", которая занимается реабилитацией пострадавших в ходе Евромайдана и в зоне АТО.