Климкин: Чехия примет меры против "консульства ДНР"

Автор
Климкин: Чехия примет меры против "консульства ДНР"

Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что Чехия готова принять юридические механизмы против так называемого "представительства ДНР".

Глава МИД Чехии Любомир Заоралек заявил, что будут применены юридические механизмы против так называемого "представительства ДНР". Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в Твиттере.

"Любомир Заоралек заверил, что Чехия применит юридические механизмы против фейковых представительств в Остраве и не допустит повторения таких случаев", - написал Климкин.

1 сентября в чешском городе Острава появилось учреждение с названием "представительство ДНР". Боевики заявили, что главная цель работы этого "представительства" - распространение в Евросоюзе "правдивой информации о пока не признанной стране".

Министерство иностранных дел Украины выразило протест и вручило соответствующую ноту Посольству Чешской Республики в Украине.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Чехии заявило, что не имеет отношения к открытию "представительства ДНР". Во внешнеполитическом ведомстве Чехии решили через суд добиваться ликвидации этой организации.