Тимошенко пожалела Азарова с новым составом Правительства

Автор
Тимошенко пожалела Азарова с новым составом Правительства

Экс-премьер Юлия Тимошенко прокомментировала назначение нового Правительства.

Экс-премьер Юлия Тимошенко прокомментировала назначение нового Правительства и отметила, что сегодня Янукович назначил новый состав Кабинета Министров, однако, это ничего не значит, поскольку за все происходящее в стране -сложную экономическую и политическую ситуацию, сползание страны подальше от демократии к авторитаризму, - отвечает сам Янукович. Об этом говорится в заявлении Тимошенко.

"Тезис о продолжении политики монархизации страны ярко подтверждает присутствие членов Семьи Януковича на всех ключевых должностях в силовых и финансовых структурах Правительства.

Это очень угрожающая для Украины тенденция, которую "Freedome House" в своем последнем отчете называет familyзациею власти.

Скажу откровенно, что после объявления состава Правительства Януковича мне стало искренне жаль Николая Азарова, поскольку он лишь номинально занимает должность руководителя Правительства и не является фактическим Премьер-министром.

Сегодня Янукович фактически назначил 2 правительства: 1-й - с Премьером Арбузовым, которому де-факто будут подконтрольны все Министры, а 2-й - Правительство в составе 1-го Азарова, у которого есть хороший портфель, но нет подчиненных - это примерно, как мать генеральские погоны , но остаться без армии", - отметила Тимошенко.

Экс-премьер отметила, что в Правительстве еще фигурирует представитель так называемой "группы РосУкрЭнерго" - Юрий Бойко. "Конечно, у него есть средства, отмытые от сделок по покупке газодобывающих вышек, также печально специалист по вопросам LNG терминалов - испанский лыжный инструктор, - однако, настоящей власти у Бойко нет.

Анализ состава этого Правительства еще раз подтверждает тезис о том, что Семья Януковича в этой конкуренции победила олигархов.

Также отмечу, что попытки пиар-службы Банковой, которая уже начала позиционировать это правительство как Правительство технократов, умных людей, не смогут ввести в заблуждение, поскольку люди знают цену этим "технократам", которые на самом деле являются настоящими казнокрадами и такими их уже давно знает страна", - написала Тимошенко.

Экс-премьер также отметила, что сегодня ничего нового или кардинального не произошло и не могло произойти, поскольку сейчас страной правит Семья. "Изменения возможны только без Януковича", - добавила она.