Кабмин и министерства планируют синхронные информкампании в Facebook

Кабмин и министерства планируют синхронные информкампании в Facebook

Кабинет министров Украины и министерства намерены проводить синхронные информационные кампании на важные для государства темы в Facebook.

Кабинет министров Украины и министерства намерены проводить синхронные информационные кампании на важные для государства темы в социальной сети Facebook, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук.

"Единое правительство - единый голос. Друзья, как вы заметили, сегодня мы изменили каверы Фейсбук-страницы правительства и министерств на тематические, сделанные в одном стиле и связанные одной темой. Отныне Кабмин говорит единым голосом о действительно значимых вещах", - написал Д.Столярчук на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

По его словам, первой темой данной кампании стало введение единой цены на природный газ и значение данного шага для государства.

"В первую очередь мы начинаем говорить о цене на газ. Также на сайтах министерств и ведомств мы разместили баннеры информационного сайта teplo.gov.ua, где содержится важная информация на эту тему", - отметил пресс-секретарь премьера.

По его словам, правительство хочет донести до общества полную и неискаженную информацию на эту тему.