Эксперт: Азаров как звезда на елке - наверху, и ничего не решает

Эксперт: Азаров как звезда на елке - наверху, и ничего не решает

Политический эксперт Евгений Магда сравнивает новый Кабинет Министров с новогодней елкой.

Как передает корреспондент УНИАН, во время заседания круглого стола в Киеве он сказал: “Новое правительство можно сравнить с новогодней елкой, то есть Николай Азаров это верхушка, которая, в принципе, его украшает, но ничего особо не решает”.

“Мы еще с вами увидим в течение буквально 100 дней, которые, обычно, отводятся правительственным чиновникам для того, чтобы войти в курс дела, кто является звездами, кто есть серпантином, кто является обычным конфетти”, - добавил Е. Магда. По словам эксперта, “это наибольшее обновление правительства при Януковиче, если не считать того, которое произошло после его победы на президентских выборах, то есть раньше это было точечное обновление, а сейчас обновление где-то на две трети”.

“Думаю, что на нас ожидает ода радости со стороны национал-патриотов, поскольку министром обороны перестал быть человек, который недавно был гражданином Российской Федерации (речь идет о Дмитрии Саламатине - ред.), а стал человек, который избран в мажоритарном округе в Севастополе (Павел Лебедев, избранный в Верховную Раду в округе № 224 - ред.), то есть нас ожидают еще одни мажоритарные выборы плюс к 5 округам, которые так и не дали нам своих кандидатов”, - подчеркнул эксперт.