Парубий снова пришел на допрос в ГПУ

Парубий снова пришел на допрос в ГПУ

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прибыл на повторный допрос в Генеральную прокуратуру.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру по делу о начале российской агрессии на Донбассе, когда он занимал должность секретаря СНБО.

Об этом спикер рассказал перед началом допроса в ГПУ.

"Тогда я как секретарь СНБО приехал в Луганск и около недели вел переговоры об условиях сдачи оружия и освобождения СБУ (Луганского управления СБУ - ред.). Переговоры вел непосредственно, переговоры велись фактически в очень сложных и даже опасных условиях и, как мне понятно, следствие интересуют нюансы, кто был причастен к тем событиям со стороны тогдашней луганской власти", - подчеркнул он.

Парубий заверил, что готов на любом этапе давать все необходимые показания.

"Судьба меня ставила в довольно трудные ситуации в период тяжелых для Украины событий, я готов максимально помогать следствию, потому что я, как и все украинское общество, жду наказания тех людей, которые были непосредственными участниками и организаторами оккупации Украины, которые были фактически коллаборантами и содействовали российским агрессорам в оккупации нашей территории", - сказал Председатель ВР.

Он также выразил надежду, что прокуратура как можно скорее завершит расследование этого дела, а суд вынесет справедливое решение.

Как сообщалось, 23 августа Председатель ВР Андрей Парубий приходил на допрос в Генпрокуратуру и давал показания по делу расследования событий на Майдане во времена Революции Достоинства.