Подозреваемые по делу адвоката Грабовского признались в ещё одном убийстве

Подозреваемые по делу адвоката Грабовского признались в ещё одном убийстве

Подозреваемые в убийстве адвоката российского ГРУшника Юрия Грабовского Максим Чмилев и Артём Яковенко сознались в убийстве ещё одного человека.

Подозреваемые в убийстве адвоката российского ГРУшника Юрия Грабовского Максим Чмилев и Артём Яковенко признали свою вину и сознались в убийстве ещё одного человека. Дело по обоим этим эпизодам на следующей неделе будет передано в суд. Об этом заявил адвокат потерпевшей Ольги Грабовской Игорь Черезов, сообщает Цензор.НЕТ.

"Я ознакомился с материалами дела. Подозреваемые дали признательные показания. Также они сознались и в ещё одном убийстве - пожилого гражданина Украины, его убивали с целью ограбления. Доказательства собраны, по моему мнению, в полном объеме", - сказал Черезов.

По словам Черезова, уже на следующей неделе дело будет направлено в суд. Однако пока неизвестно, в какой именно. Ведь Грабовского убили в Жашкове, а другого мужчину - в Киеве.

"Апелляционный суд будет определять подсудность. Прокуратура скорее всего будет просить, чтоб дело слушали в Киеве, мы тоже поддержим это. Потому что много свидетелей в Киеве, в Одессе - доставлять их в Жашков будет неудобно", - рассказал адвокат.

Тело адвоката Грабовского было найдено на расстоянии 27 км от города Жашков Черкасской области 25 марта.

По данным главного военного прокурора Анатолия Матиоса, задержаны двое подозреваемых в убийстве Грабовского.

Грабовский был защитником российского спецназовца Александра Александрова, которого в составе диверсионной группы задержали на Донбассе в мае 2015 года.