Ефремов: Президент еще советуется по вакантным должностям

Ефремов: Президент еще советуется по вакантным должностям

Президент проводит дискуссии вакантных должностей в Кабинете министров.

Об этом в ходе брифинга заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Я как руководитель фракции, и мы во фракции, насколько это было возможно в формате новой фракции сложившейся обсудить эти вопросы, мы обсуждали", - сообщил А. Ефремов.

Он подчеркнул, что президент открыто ведет дискуссии, задает вопросы по кандидатурам и спрашивает точку зрения.

"Окончательное решение это право президента. Зная точку зрения, в том числе и фракции, он принимает то или иное решение", - резюмировал лидер фракции.

Напомним, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в структуру Кабинета Министров Украины и на представление Премьер-министра Николая Азарова назначил персональный состав Правительства.

В структуре исполнительной власти произошли изменения в соответствии с Указом Президента Украины № 726/2012 "О некоторых мерах по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти".

В частности, в результате реорганизации Государственной таможенной службы Украины и Государственной налоговой службы образовано Министерство доходов и сборов Украины.

Также создано Министерство промышленной политики Украины на основе реорганизации Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

Кроме того, создана Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям путем реорганизации Министерства чрезвычайных ситуаций Украины и Государственную инспекцию техногенной безопасности Украины.
Соответствующими указами Президента назначен новый состав Кабинета Министров Украины.