Княжицкий стал сопредседателем Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС

Автор
Княжицкий стал сопредседателем Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС

Председателем украинской делегации в Парламентском комитете ассоциации Украина-ЕС избран Княжицкий.

Председателем украинской делегации в Парламентском комитете ассоциации Украина-ЕС (ПКА) избран народный депутат от "Народного фронта" Николай Княжицкий.

Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко написала в Facebook.

"На следующей неделе в Киев приезжает большая группа европейских депутатов, проводим Парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС. Накануне собрались украинской делегацией, чтобы избрать новое руководство. Ведь Остап Семерак, наш бывший сопредседатель в ПКА, теперь министр", - отметила Геращенко.

По ее словам, ”Народный фронт” предложил на пост сопредседателя ПКА от украинской стороны Княжицкого. Делегация поддержала эту инициативу и проголосовала "за".

Первым заместителем украинской части ПКА стала Мария Ионова.

"Я попросила освободить меня от этой должности в связи с избранием вице-спикером, я теперь - рядовой член делегации", - уточнила Геращенко.

Также она сообщила, что вместе с европарламентариями планируется обсудить, в частности, "безвизовый режим, имплементацию Соглашения об ассоциации, ход реформ, вопросы санкций против РФ, ситуацию на Донбассе и в Крыму, децентрализацию" и много других важных вопросов.

Как сообщалось, 7 сентября член делегации в Парламентском комитете ассоциации Украина-ЕС, депутат Европарламента Михал Бони заявил, что 18-21 сентября члены комитета от ЕП посетят Украину.