Литвин рассказал о своем мнении насчет увеличения комитетов ВР

Автор
Литвин рассказал о своем мнении насчет увеличения комитетов ВР

Литвин: увеличение количества комитетов в ВР - обеспечение кадровых аппетитов за госсчет.

Народный депутат Владимир Литвин отметил, что относится к решению об увеличении количества комитетов Верховной Рады как к политике умиротворения и обеспечения непомерных кадровых аппетитов за государственный счет. Об этом он написал в своем Facebook.

"И проблема не только в комитетах, хотя они должны соотноситься со структурой КМУ плюс специфические парламентские образования.

Вопрос в том, что на 50% увеличены руководящие должности в комитетах (30 руководителей, 41 - первый заместитель, 68 заместителей и 30 - секретарей. До этого еще предстоит добавить руководителей подкомитетов). Нашли компромисс на уровне руководителей фракций, а конфликты и недоразумения спустили в комитеты. Начальников много, теперь надо сказать, а кто будет работать.

Интересы дела принесли в жертву интересам партийным и личным. Причем продемонстрировали удивительное единодушие и быстро забыли о требованиях законов. Точнее не забыли, а оперативно подогнали их под договоренности 358 голосами. Правда записали, что финансирование такого количества комитетов и их руководящего состава должно осуществляться "в пределах средств, предусмотренных сметой Верховной Рады Украины". Слабое утешение! ", - написал Литвин.