Глава МИД Британии выступил за сохранение санкций ЕС против РФ

Глава МИД Британии выступил за сохранение санкций ЕС против РФ

Глава МИД Великобритании отметил, что его страна считает своей задачей сохранение санкций против РФ и будет работать совместно с ЕС в этом направлении.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон выступает за сохранение Европейским Союзом введенных ранее санкций против РФ.

Об этом Джонсон сказал на брифинге после встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киев.

"Относительно санкций ЕС. Я думаю, что бы вы не говорили о ЕС, но один из ключевых вопросов и важной темой сейчас является то, что мы должны продолжить санкции, и это то, что я хотел бы подчеркнуть перед президентом Порошенко, и Павлом (Климкиным – ред.) сегодня", - сказал Джонсон.

Также глава МИД Великобритании отметил, что его страна считает своей задачей сохранение санкций против РФ и будет работать совместно с ЕС в этом направлении.

Джонсон заявил, что поддерживает реализацию Минских соглашений как путь урегулирования ситуации на Донбассе.

"Работа в этом направлении продолжается, она сложная и мы об этом говорили с господином Порошенко, это обсуждали мои коллеги из Германии и Франции", - сказал он.

Британский министр добавил, что движение на этом пути медленное, но все стороны должны делать все от них зависящее для обеспечения безопасности на востоке Украины.

"Ведь без безопасности невозможно дальнейшее продвижение в минском процессе. Каждый должен делать свою работу", - сказал он.

Как сообщалось, 7 сентября Комитет постоянных представителей ЕС принял решение продлить на полгода санкции против 146 человек и 37 организаций из-за агрессии против Украины.