Чубаров рассказал, зачем Путин приехал в Крым

Чубаров рассказал, зачем Путин приехал в Крым

Глава Меджлиса Рефат Чубаров считает, что поездка Владимира Путина в Крым не случайна.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров считает, что президент России Владимир Путин прибыл в аннексированный Крым для того, чтобы поднять там явку избирателей на выборах в Госдуму 18 сентября, сообщает Украинская правда.

Об этом он заявил в эфире 112 канала.

"Думаю, что его поездка не случайна. (…) Если по всей материковой территории России не является важным уровень явки избирателей, потому что закон позволяет любое минимальное количество, то для Крыма и Кремль, и местные коллаборационисты хотели бы, чтобы эта цифра была гораздо выше, чем по всей России. Я думаю, что это одно из скрытых заданий относительно поездки Путина", - считает Чубаров.

По его мнению, еще одной целью поездки может быть демонстрация миру, что аннексированный Крым якобы является частью России.

В то же время пресс-служба Кремля сообщает, что Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым посетили один из участков строительства Крымского моста и общались с рабочими.

Ранее также сообщалось, что президент РФ провел в оккупированном Крыму заседание президиума Государственного совета РФ "по вопросам развития транспортной системы юга страны".

Как известно, Евросоюз осуждает проведение Россией выборов в Госдуму в оккупированном Крыму и Севастополе.