Президент Украины начал визит в США

Президент Украины начал визит в США

Петр Порошенко 18-21 сентября посетит США для участия в сессии Генассамблеи ООН и Саммите Совбеза ООН.

Президент Украины Петр Порошенко 18-21 сентября посетит США, где выступит в ходе общих дебатов 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и примет участие в Саммите Совета безопасности ООН.

"Глава Украинского государства выступит с речью в ходе общих дебатов 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также примет участие в Саммите Совета безопасности ООН и заседании высокого уровня, посвященном проблеме беженцев и мигрантов", - сообщает пресс-служба президента в воскресенье.

На полях Генассамблеи ООН запланирован ряд двусторонних встреч П.Порошенко с иностранными лидерами, в частности Турции, Японии, Новой Зеландии, Аргентины, Катара и др.

"Отдельное внимание во время визита будет уделено вопросам углубления отношений стратегического партнерства Украины с США. В этом контексте Петр Порошенко встретится с американским руководством, представителями ведущих деловых и политологических кругов страны", - говорится в сообщении. Кроме того, программа визита предусматривает встречу президента с украинской диаспорой в США.