Климкин в США будет представлять Украину на заседании по MH-17

Климкин в США будет представлять Украину на заседании по MH-17

В рамках программы визита также запланировано подписание соглашения о взаимной отмене визовых требований с Сент-Киттс и Невисом.

Министр иностранных дел Павел Климкин во время рабочего визита украинской делегации в США, который начался сегодня, будет представлять Украину в заседаниях высокого уровня Совета Безопасности ООН по авиационной безопасности и Совместной следственной группы по расследованию авиакатастрофы MH-17. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Участие делегации в мероприятиях высокого уровня 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН станет возможностью продемонстрировать активную и последовательную позицию Украины в защиту ключевых, базовых ценностей Устава ООН, предоставить всестороннюю информацию о ситуации, которая происходит в и вокруг Украины, в частности в части незаконной аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины со стороны РФ», - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что, помимо участия в программе визита президента Украины, Климкин официально будет представлять Украину в заседаниях ГУАМ и ГУАМ +.

В рамках программы визита запланировано подписание соглашения о взаимной отмене визовых требований с Сент-Киттс и Невисом.

Как сообщал УНИАН, 18 сентября в США отбыла украинская делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко. Во время рабочей поездки 18-21 сентября президент примет участие в Саммите Совета безопасности ООН, выступит с речью во время общих дебатов 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и примет участие в заседании высокого уровня, посвященном проблеме беженцев и мигрантов.