"Народный фронт" призывает Раду признать выборы в Госдуму РФ незаконными

"Народный фронт" призывает Раду признать выборы в Госдуму РФ незаконными

"Народный фронт" зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о признании незаконными выборы в Госдуму России.

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил, что фракция зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления по поводу признания выборов в Госдуму России незаконными из-за проведения голосования на территории аннексированного Крыма.

Нардепы призывают обратиться к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, ОБСЕ и другим международным организациям для того, чтобы мир не только осудил выборы в Государственную думу РФ, но поддержал украинскую позицию о нелегитимности этого органа, который был избран Кремлем с нарушением всех норм международного права.

Яценюк надеется, что Рада завтра начнет рассмотрение этого вопроса как одного из главных, а члены парламента и профильного комитета проголосуют и примут соответствующее заявление о признании нелегитимности выборов в РФ.

Глава "Народного фронта" уверен, что Петр Порошенко, который сейчас пребывает на сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, обратится с заявлением к западным партнерам и к членам ООН, чтобы выборы в Госдуму не были признаны.