На Генассамблее ООН откроется общеполитическая дискуссия

Автор
На Генассамблее ООН откроется общеполитическая дискуссия

В штаб-квартире Организации в Нью-Йорке откроется общеполитическая дискуссия в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Общеполитическая дискуссия в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН откроется во вторник в штаб-квартире Организации в Нью-Йорке.

"Перед ее участниками выступят более 100 глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций на других уровнях", - говорится в сообщении центра новостей ООН.

Первыми во вторник с трибуны Генеральной Ассамблеи к присутствующим обратятся президенты Бразилии и США. В первой половине дня в списке также президенты Франции, Чада, Аргентины, Республики Словакия, Малави, Перу и Турции, а также премьер-министры Великобритании и Канады и король Иордании.

Во второй половине дня среди выступающих - короли Марокко и Испании, президенты Польши, Южной Африки, Египта, Нигерии, Уганды, Португалии, Мексики, Словакии, Монголии, Сенегала и Туниса.

Выступление президента Украины Петра Порошенко на 71-м заседании ГА ООН состоится 21 сентября.

Перед началом общих прений генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун представит государствам-членам ООН свой ежегодный доклад о работе Организации.