Президент Украины провел встречу с Президентом Хорватии

Президент Украины провел встречу с Президентом Хорватии

Петр Порошенко првел встречу с Президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

В Нью-Йорке, где проходит 71-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Президент выразил надежду, что новое Правительство, которое будет сформировано по результатам досрочных парламентских выборов в Республике Хорватия, продолжит курс официального Загреба в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

При этом Президент Хорватии отметила, что её страна является другом и партнером Украины, при этом она имеет опыт послевоенного восстановления и реинтеграции временно оккупированных территорий, который может быть полезен для Украины.

Также стороны обсудили отдельные вопросы регионального сотрудничества и договорились об активизации экономического сотрудничества.

"Президент Украины выразил заинтересованность в присоединении к Адриатично-Балтийско-Черноморской инициативы и подтвердил свое приглашение Колинде Грабар-Китарович посетить Украину с визитом в удобное время", - подчеркнули в пресс-службе.