Порошенко в Брюсселе обсудит ратификацию Соглашения об ассоциации

Порошенко в Брюсселе обсудит ратификацию Соглашения об ассоциации

Порошенко посетит Брюссель во второй половине октября для обсуждения ратификации Соглашения об ассоциации.

Президент Украины Петр Порошенко посетит Брюссель 20-21 октября для обсуждения вопрос ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, заявляет заместитель главы администрации президента Константин Елисеев.

На брифинге в пятницу он отметил, что визит в настоящее время готовится и состоится во второй половине октября. "И во время этого визита мы, конечно, будем понимать вопрос ратификации, поиска взаимоприемлемого компромисса относительно ратификации Соглашения об ассоциации как с ЕС, так и нашими нидерландскими партнерами", - рассказал К.Елисеев.

В микроблоге администрации президента в соцсети Facebook со ссылкой на К.Елисеева уточняется: "Готовим визит Порошенко в Брюссель 20-21 октября". Замглавы АП добавил: "Я думаю, мы найдем этот компромисс, поскольку у нас есть четкая договоренность у президента с премьер-министром Нидерландов относительно того, что во время принятия любого решения должны быть учтены интересы трех сторон: Украины, Нидерландов и Европейского Союза в целом".

"Это дипломатический процесс, но наш интерес – сделать это как можно быстрее", - подчеркнул Е.Елисеев.