Порошенко: Слова Трампа о российском Крыме - "предвыборная риторика"

Автор
Порошенко: Слова Трампа о российском Крыме - "предвыборная риторика"

Также Президент Украины вспомнил об одиозном советнике Трампа Поле Манафорте.

Президент Украины Петр Порошенко назвал "предвыборной риторикой" слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским.

Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN, передает РБК-Украина.

"Это часть предвыборной риторики. Будущий президент независимо от того, кто им окажется, будет очень ответственным человеком", - сказал глава государства. Порошенко также отказался обвинять бывшего советника Трампа - Пола Манафорта - в коррупции в Украине во времена президентства Виктора Януковича. Президент Украины напомнил, что Национальное антикоррупционное бюро продолжает расследование.

Со своей стороны он пообещал, что в этот вопрос не будет никакого политического вмешательства, а результатами Украина поделится с американскими правоохранителями.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в интервью на канале CNN заявил, что российские войска в Сирии ведут себя так же, как на Донбассе. "Россия живет в параллельном мире. Ложь – это козырь Путина. С таким поведением почти невозможно, или очень трудно вести переговоры", - заявил Порошенко.