Янукович выразил соболезнования Назарбаеву

Янукович выразил соболезнования Назарбаеву

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главы Украинского государства.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву в связи с крушением военно-транспортного самолета в Казахстане, в результате которого погибли люди.

"С глубокой скорбью в Украине восприняли весть о катастрофе военно-транспортного самолета, которая привела к человеческим жертвам", - говорится в соболезнованиях Президента Украины. От имени народа Украины В. Янукович выразил искренние соболезнования и передал слова поддержки родным и близким погибших.

Как сообщал УНИАН, вечером 25 декабря неподалёку от аэропорта Шимкент (юг республики) разбился ведомственный самолет Пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана, который выполнял рейс Астана-Шимкент. На борту самолета находились 27 человек, в том числе 7 членов экипажа. Все погибли. Среди жертв авиакатастрофы - директор Пограничной службы Турганбек Стамбеков, его жена и группа офицеров центрального аппарата службы, а также военнослужащие регионального управления "Онтустик" ("Юг").