Кличко поддержал митингующих под Украинским домом

Кличко поддержал митингующих под Украинским домом

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко передал слова поддержки и единства участникам митинга в защиту украинского языка.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко передал слова поддержки и единства участникам митинга в защиту украинского языка, который проходит под стенами Украинского дома. Обращение политика к участникам митинга передала народный депутат Украины Ирина Геращенко.

"Я имею честь передать слова поддержки, благодарности и единства всем, кто собрался на этой жаркой площади от лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, который все эти дни был здесь вместе с партийцами "УДАРа", вместе со своими собратьями из других оппозиционных сил, со всеми простыми украинцами, которые боролись за важные для страны вещи. Сегодня Виталий находится в другом европейском городе, где завтра несомненно поднимется победный украинский флаг и зазвучит наш гимн, где будет бороться за победу в бою его брат Владимир. Но Виталий знает, что здесь собрались украинцы, которые верят, что будут еще сотни, тысячи украинских побед, и начинаются они здесь", - передала Геращенко слова лидера "УДАРа".

По словам политика, Кличко также выразил поддержку провозглашенной оппозиционными силами бессрочной акции сопротивления нынешнему режиму. "Мы выступаем против того беззакония, которое сегодня творится по всей стране. Мы вместе можем изменить эту власть, которая раскалывает страну, стравливает ее граждан. Уверен, сформировав демократическое большинство в новом парламенте, мы изменим эту власть", - убежден Кличко.