Е.Тимошенко снова попросила Запад ввести санкции против чиновников

Е.Тимошенко снова попросила Запад ввести санкции против чиновников

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения призвала западные страны ввести ограничительные меры против украинских чиновников.

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения призвала западные страны ввести ограничительные меры против украинских чиновников, причастных к заключению ее матери. Об этом она сказала в интервью АР.

Дочь Тимошенко попросила широкой международной поддержки. Она также отметила, что Президент Украины Виктор Янукович не намерен добровольно отказываться от власти.

"Судьи и прокуроры должны быть подвергнуты санкциям в первую очередь. Они являются главными исполнителями репрессий. Конечно, за ними стоят люди в правящей партии, но это могло бы стать первым шагом", - добавила Е. Тимошенко.

Она также выразила надежду на то, что давление со стороны Запада заставит украинскую власть освободить ее мать, Юлию Тимошенко, до 2015 года - чтобы она смогла принять участие в президентских выборах.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 осудил Ю. Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 9 мая она была переведена в ЦКБ № 5 для прохождения курса лечения.